Умные колонки Sonos и Ikea Symfonisk

Ikea и Sonos обьявили, что они выпустят свои умные колонки в августе этого года.

Д уэт выпустил видео, чтобы объявить о своем сотрудничестве под брендом Symfonisk.

 

 

Это партнерство, впервые анонсированное в 2017 году, направлено на поиск путей интеграции аудиопродукции Sonos в мебель Ikea. Оно также сосредоточено на добавлении «музыки и звука» в дом по доступной цене.

Sonos заявляет, что Symfonisk будет работать с существующим рядом интеллектуальных устройств Tradfri от Ikea, которые включают в себя источники света, розетки и шторы.

Из интервью с Патриком Спенсом, главным исполнительным директором Sonos:

В чем заключается идея сотрудничества Sonos и Ikea?

 Спенс рассматривает как способ проникнуть в большее количество домов, но без каннибализации собственных продуктов Sonosa.Он выразил те же чувства, когда говорил о конкурирующих умных колонках , называя их «ступеньками».

«Я не думаю, что это будет соперничать с нашими собственными продуктами. Мы подходим к ним по-другому, и по разной ценовой стратегии. Это дает людям возможность почувствовать вкус. Если им понравиться, они захотят его приобрести,» — говорит Спенс.

«Продукты Ikea станут ступеньками, которые помогут вам войти в экосистему Sonos и сделают это более целостно, потому что все еще будут использовать Sonos приложение.»

Акустическая система Ikea будет использовать приложение Sonos, поэтому для тех, кто совершает покупки в линейке Symfonisk, будет достаточно предварительной рекламы.

Диапазон Ikea Sonos будет ниже цены Sonos One, выступая в качестве точки входа в опыт эксплуатации Sonos.

Подход Ikea и его продуманность в отношении дизайна и производства, все это довольно освежающим. Было интересно работать с ними и проходить через это. Они, конечно, надеются, что будут создавать продукты, которые будут служить много лет в домах людей «,-говорит Спенс.

Устройства будут работать в приложении Sonos, предлагая доступ ко всем музыкальным сервисам, универсальный поиск и все другие функции, которые предлагает Sonos. Они также получат поддержку Alexa и Google Assistant.

Ikea и Sonos придерживается одной точки зрения, в отношении помощников, а именно: устройства должны поддерживать несколько помощников. … мы разделяем взгляд на умный дом и то, как он развивается и поэтому мы можем предложить поддержку нескольких агентов.

Ikea расширяется в «умный дом» в ряде областей — светильники и интеллектуальные вилки — которые также работают с другими системами. Вы также сможете использовать их в сотрудничестве с устройствами Sonos, как часть системы.

«У вас может быть продукт Ikea и Sonos One как часть вашего дома, и вы можете слушать оба и использовать его так же, как и любой другой продукт Sonos», — сказал Спенс.

Это не первый удар Ikea на подключаемых аудиоустройствах. Запуск Bluetooth-динамиков Eneby разработан с минималистским видом. Например, как и большинство других скандинавских колонок, они имеют передние панели из сетчатой ткани.

Ikea уже провела предварительный показ своих Symfonisk. В то время они не работали, но у них были кронштейны, чтобы их можно было прикрепить к кухонным шкафам Ikea. Мало что известно о линии, в том числе о ценах, но она должна быть дешевле, чем колонки Sonos.

Оцените статью
Добавить комментарий