Mesh-сети стратегический протокол для умного дома

В ответ на расширение использования mesh-сети Bluetooth SIG объявила о создании подгруппы «Smart home». Это последовало за ростом использования сетей Bluetooth в качестве стратегического коммуникационного протокола для умного дома.

Mesh модели составляют прикладной уровень сети Bluetooth и определяют поведение устройств, подключенных к сети. Например, эти модели определяют, как свет сетки Bluetooth контролируется переключателем Bluetooth. Данные разработки, будут доступны всем членам подгруппы для использования, что обеспечит совместимость оборудования.

Mesh модели Bluetooth играют очень важную роль в укреплении связности и функциональной совместимости устройств умного дома.

Более 60 компаний участвуют в новой подгруппе «Умный дом». Включая Alibaba, Semiconductor, Telink Semiconductor, UL Verification Services и Xiaomi, Synopsys, Lierda, MediaTek, IoT Company, Midea Group, Nordic Semiconductor, Novel Bits, S-Labs, GCT.

«При разработке наших IoT-решений для «умного дома» нам нужны надежные, высокопроизводительные и масштабируемые возможности подключения, поддерживаемые беспроводным сетевым стандартом Bluetooth», — сказал Миффи Чен, вице-президент Alibaba Group, гроссмейстер Tmall Genie. «Эти элементы в сочетании с существующим доверием и широким применением Bluetooth во всем мире дали ему уникальное преимущество в поддержке нашей стратегии «умный дом»

Mesh-сети стратегический протокол для умного дома

«Для роста рынка «умного дома» необходимы настоящие глобальные стандарты беспроводных ячеистых сетей. Это может удовлетворить потребности рынка в надежности, безопасности и производительности, — сказал Диан Фан, генеральный директор платформы IomT в Xiaomi. -Мы уверены, что сетка Bluetooth является одним из этих стандартов и обеспечит огромный рост и инновации в домашней автоматизации на долгие годы».

«Сеть Bluetooth является одним из наиболее подходящих протоколов IoT для умного дома и строительства. Она обеспечивает гибкое развертывание сетей интеллектуальных устройств с эластичным расширением и меньшей задержкой и, таким образом, повышает удобство работы пользователей с насыщенными умными жизненными сценами», — сказал г-н Жигуо Би, Заместитель генерального директора IoT компании Midea Group. «Midea Group активно продвигает комплексное решение для умного дома на основе Bluetooth».

Mesh-сети стратегический протокол для умного дома

«Переход от традиционной связи «один к одному» к связи «многие ко многим» позволяет реализовать революционные изменения в сетке Bluetooth», — сказал Алан Хсу, генеральный директор подразделения MediaTek по интеллектуальным подключениям. «От умного освещения, умного дома, умного здания». Для умного города возможности сети Bluetooth безграничны. С распространением устройств голосового ассистента и AIoT повсеместно мы продолжаем инвестировать в развитие технологии сети Bluetooth, чтобы удовлетворить быстро растущий спрос на расширенные возможности подключения и действительно интеллектуальные умные дома. »

Запущенная в июле 2017 года сетка Bluetooth была создана для развертывания крупномасштабных сетевых решений для устройств, например, используемых в системах управления, мониторинга и автоматизации. Mesh технология Bluetooth была разработана с самого начала для удовлетворения строгих требований к надежности, безопасности и производительности промышленного и коммерческого рынков. С момента запуска более 105 продуктов с поддержкой ячеистых сетей Bluetooth были признаны ведущими поставщиками кремниевых, стековых, компонентных и конечных продуктов.

«Выпуск ячеистой сети Bluetooth и недавнее формирование подгруппы «Умный дом» являются важными вехами в развитии рынка умного дома, — сказал Марк Пауэлл, исполнительный директор Bluetooth SIG. «Уже более десяти лет Bluetooth является глобальной беспроводной сетью. Стандарт для подключенного дома, соединяющий все — от бытовых приборов и развлекательных систем до инструментов, игрушек и даже зубных щеток. Теперь с поддержкой ячеистых сетей Bluetooth способен помочь рынку домашней автоматизации достичь массовых масштабов ».

Оцените статью
Добавить комментарий