Philips Hue добавляет функции подсветки в Google Assistant

Компания Signify предоставит возможность управлять освещением голосовым помощником Google Assistent. Он необходим для активации Philips Hue, который создает оптимальный свет перед сном и пробуждения утром. Это первая интеграция Philips Hue с платформой цифрового помощника.

Функции управления

Однократная синхронизация.

По команде Google, синхронизирует свет Philips Hue с будильником. Когда вы установите будильник в Google Assistant, Philips Hue разбудит плавным «эффектом восход солнца».

Запланированный сон / бодрствование

Пользователи смогут уснуть, сказав «Привет, Google, сон в 10 вечера». Изменив свет на теплый тон, который постепенно гаснет в течение тридцати минут.

Эта функция будет работать так же, когда вы хотите проснуться.

Прямое действие:

Настройка Philips Hue, чтобы пользователи спали и просыпались немедленно.

Многопользовательская активация:

Приложение Google Home позволяет вам управлять освещением в разных комнатах. Вы сможете установить режим пробуждения не только для своей спальни, но и для других комнат. Например, детской спальни и т.д.

Воздействие света на человека

Исследования показывают важность, которую играет свет в том, как мы себя чувствуем и спим. На мелатонин, гормон, который помогает регулировать наш цикл бодрствования и сна, влияет свет. Неважно будь то естественное или искусственное освещение. Используя правильный свет, когда мы готовимся ко сну, мы можем лучше выспаться ночью. Тогда как пробуждение с правильным светом может помочь нам начать день, чувствуя себя более энергичным.

Многим людям нужен будильник, чтобы просыпаться по утрам, используя свет, имитирующий восход солнца. Нужно постепенно увеличивать уровни освещения до того, как сработает будильник. Это поможет улучшить самочувствие, настроение и когнитивные способности даже намного позже в течение дня.

 

«Сон играет такую важную роль в нашем здоровье и благополучии. Мы рады добавить еще вариант для наших пользователей, чтобы помочь им расслабиться перед сном и проснуться таким образом, чтобы они хорошо подготовились к предстоящему дню», -говорит Дункан Мак Кью, глава отдела партнерских отношений Philips Hue в Signify.

Оцените статью
Добавить комментарий