Samsung Galaxy Home: дата выхода, цена, характеристики

Компания Samsung объявила о своем первом выходе на арену интеллектуальных колонок, представив Galaxy Home.

Это устройство на базе Bixby предназначено для конкуренции с Google Home, Amazon Echo и Apple HomePod. В нем размещается собственный виртуальный помощник Samsung, он служит умным домом и может использоваться для воспроизведения ваших любимых мелодий.К сожалению, компания Samsung открыла немного деталей, представив динамик на своем мероприятии Galaxy Note 9.

Презентация Samsung Galaxy Home
Samsung Galaxy Home: дизайн

Galaxy Home выглядит как Google Home или Apple HomePod, но с ногами. Он имеет текстурированную тканевую обложку черного цвета и три серебряных шипа, выходящих снизу. Но он предположительно на более тяжелой стороне, поэтому он не должен опрокидываться слишком легко. Вы заметите, что у него есть прорезиненные кнопки, световые индикаторы в виде тонкого серого кольца в верхней части (почти как Echo), и даже светящийся логотип AKG.Вот так. Это работает на аудио AKG Harman .

На сцене Samsung сказал, что «музыка будет звучать потрясающе».

Но это не тот динамик, который можно носить с собой, так как он привязан кабелем питания. Пока нет точных размеров или подробностей о его материалах.

Возникает ощущение, что Samsung не готова полностью похвастаться этой штукой, поскольку устройство, которое она «демонстрировала», было более или менее фиктивным.

Со времени открытия Galaxy Home, который, как говорят, имеет код продукта SM-V510, выяснилось, что Samsung может предложить и Galaxy Home меньшего размера — с кодом продукта SM-V310, хотя больше ничего не известно об этом меньшем устройстве.

Samsung Galaxy Home: особенности

Дизайн Galaxy Home

Аппаратные средства

Galaxy Home предназначен для передачи объемного звука. Он оснащен шестью встроенными динамиками и сабвуфером. Он также имеет восемь дальних микрофонов для обнаружения голосового ввода.

Умный дом Samsung Galaxy Home

Умный дом

Тем не менее, Samsung подтвердил, что Galaxy Home станет центром Samsung SmartThings для управления умным домом. Это позволит конкурировать с другими устройствами, которые нашли свою нишу в управлении интеллектуальных домашних устройств.

Amazon Echo и Google Home предлагают контроль над различными платформами (включая SmartThings), что означает голосовое управление освещением, обогревом, камерами и многим другим.

Логотип Биксби

Bixby

С верху устройства есть кнопки управления для пропуска треков и изменения громкости. И нет никакого дополнительного ввода. Но, как и большинство умных динамиков, вы можете начать слушать музыку на своем телефоне и легко отправлять ее в Galaxy Home. Вы также можете управлять музыкой с Биксби .

Вы сможете сказать «Привет, Биксби», чтобы получить доступ к помощнику Samsung и спросить его о многих вещах, которые вы уже можете делать на телефонах Samsung. О том, останется ли речь только о Bixby, еще неизвестно — слухи о том, что Samsung собирается предлагать Google Assistant на своих телевизорах. Будет ли он предлагать Google Assistant на своих динамиках?

Логотип самсунг и соноф

Музыка

Amazon Echo имеет Amazon Music. У Apple есть Apple Music. А у Google есть YouTube Music. Но Samsung имеет долгосрочные партнерские отношения с компанией Spotify и планирует добавить не только в Galaxy Home, но и во многие другие ее продукты, даже в холодильники.

Есть подозрение, что Samsung будет поддерживать широкий спектр музыкальных сервисов — даже если Spotify используется по умолчанию — в противном случае он не сможет конкурировать с конкурентами.

Колонка Самсунг Хоме

Samsung Galaxy Home: дата выхода

По заявлению со-генерального директора Samsung DJ Koh,  Samsung готовится наконец выпустить свой динамик с Bixby. Устройство, появившееся в продаже прошлым летом, призвано конкурировать с Amazon Echo, Google Home и Apple HomePod. DJ Koh подтвердил, что он должен быть запущен к апрелю.

Samsung Galaxy Home: цена

Как уже уже говорилось, еще многое не известно о Galaxy Home, в том числе о его цене.Тем не менее, из-за аудиотехнологии внутри Galaxy Home, цена будет приближаться к цене HomePod.

Оцените статью
Добавить комментарий