Новые устройства с поддержкой Google Assistant

Google объявил о новых функциях и устройствах для Google Assistant. Они позволят использовать более широко их в контексте умного дома, включая домашние развлечения и кухню.


Lenovo создала 4-дюймовое устройство с сенсорным экраном Smart Clock, предназначенное для размещения у кровати. Оно может отображать общую информацию, будить с помощью экрана, меняющего яркость и анимацию, и управлять устройствами «умного дома».

Новые устройства с поддержкой Google Assistant


Whirlpool представила приложение Smart Aid Smart Display со встроенным помощником Google. Устройство с 10-дюймовым влагонепроницаемым экраном оснащено руководством по рецептам Yummly и функциональностью управления умным домом.


Google объявил, что в ближайшее время Assistant появится на колонках Sonos One и Sonos Beam. Что, сделает колонки Sonos первыми на рынке, поддерживающими Amazon Alexa и Google Assistant.

Новые устройства с поддержкой Google Assistant


Домашние развлечения — это еще одна область, которую активно продвигает Google. Компания позволит Google Assistant работать с телевизорами Samsung. Будет использовать в устройствах на Android телевизорах таких компаний, как Sony, Philips, Xiaomi и Hisense.


Теперь Google Assistant работает с более чем 1600 брендами домашней автоматизации и более чем с 10 000 устройств.

Были анонсированы безопасная домашняя платформа McAfee, защита от протечек LeakSmart, Flo by Moen, B-Hyve от Orbit, интеллектуальный термостат Rheem Econet и программируемая скороварка Smart WiFi Instant Pot.

Частично Google Assistant устройства

Компания также предложила новую платформу Google Assistant Connect для сторонних разработчиков. Идея состоит в том, чтобы позволить производителям предлагать другие гаджеты, работающие с Google Assistant.


Google показал дисплейное устройство E Ink. Девайс отображает информацию о погоде и данные, которые получены от Assistant, но не функционирует как умная колонка с дисплеем.

Новые устройства с поддержкой Google Assistant

Производители могут создавать оборудование, поддерживающие некоторые функции Assistant, не используя интеллектуальные компоненты, такие как микрофоны и динамики.

Оцените статью
Добавить комментарий