Новый Apple HomePod 2 обзаведется Face ID и 3D жестами рук

Похоже что компания Apple планирует добавить несколько инновационных функций к HomePod2.

Н едавно опубликованная патентная заявка указывает, что будущая версия HomePod может включать поддержку 3D-жестов, Face ID и другие новые функции.Патент описывает управляемый голосом умный динамик, который включает в себя датчики и камеры. Он сможет «собирать жесты рук и вводить другие трехмерные жесты».

Неясно, из чего могут состоять эти жесты, но они, вероятно, будут знакомыми движениями, такими как хлопки в ладоши или махание.

Ниже приведена краткая цитата из патента, описывающая технологию 3D-зондирования:

«Жесты, описанные здесь, включают жесты фокусировки и жесты разблокировки. Жест фокуса позволяет пользователю задействовать (т.е. взять под контроль) неактивный не тактильный трехмерный пользовательский интерфейс. Жест разблокировки позволяет пользователю задействовать заблокированный не тактильный трехмерный пользовательский интерфейс, так как нажатие определенной последовательности клавиш разблокирует заблокированный сотовый телефон. В некоторых вариантах осуществления не тактильный трехмерный пользовательский интерфейс передает визуальную обратную связь пользователю, выполняющему фокус и жесты разблокировки».

В патенте также описываются другие потенциальные функции HomePod. В том числе датчик внешней освещенности, значки, указывающие погоду и логотип спортивной команды, относящийся к конкретной игре, которую вы отслеживаете.

 

Что самое интересное, патент намекает на то,что Face ID может появиться на следующем HomePod от Apple.
Он сможет распознавать «пользователей, находящихся рядом с говорящим, используя распознавание лиц, а также измерять расстояние пользователей по отношению к говорящему».

 

В едомство США по патентам и товарным знакам указывает, что патент подан в июле 2017 года, дата, которая фактически составляет шесть месяцев до запуска HomePod в Соединенных Штатах.MacRumors предполагает, что 3D-жесты, могут исходить от PrimeSense, компании которую технологический гигант приобрел в 2013 году.

 

Хотя HomePod один из самых дорогих предложений на рынке умных домов, но он предлагает топ-уровень звучания. Тем не менее помимо превосходного качества звука, HomePod не включает в себя множество уникальных функций. Фактически, колонки Amazon Echo и домашние устройства Google, возможно, более функциональны, чем HomePod.

Оцените статью
Добавить комментарий