Смарт-продукты LG и Luxrobo получили награду CES 2019

LG Electronics представляет новую линейку звуковых панелей со встроенным Google Assistant.

Продукт будет работать как интеллектуальный динамик, позволяя пользователям управлять устройствами умного дома с помощью голоса. Звуковая панель аналогична по действию Google Home. Она активируется с помощью команд «ОК Гугл…». Попросите LG «…увеличить громкость…» или узнайте «… какой артист играет…».

Благодаря развивающимся технологиям современные телевизоры становятся все тоньше и тоньше. Задача состоит в том, как встроить сложное аудио оборудование в телевизоры. Поэтому производители разрабатывают категорию продуктов со звуковыми панелями. Звуковая панель LG, имеющая глубину всего 2,25 дюйма, является одной из последних инноваций.

Звуковая панель имеет стильный дизайн, который хорошо сочетается с OLED-телевизорами LG. Колонка может быть прикреплена к стене или размещена на плоской поверхности. Встроенный гироскоп определяет положение, и помогает отрегулировать передачу звука для оптимального звучания.

Продукт представляет собой сотрудничество между LG и Meridian Audio, технология которого усиливает ощущение погружения.

«окутывая слушателей насыщенным, бескомпромиссным звуком и сильным басом»-заявляет Meredian.

DIY комплект для разработки смарт-устройств

В то время пока крупные бренды в Корее представляют свои инновации, также появляются новые стартапы. Одним из них является компания Luxrobo, которая представила Modi.


Modi — комплект «сделай сам» (англ. DIY), для самостоятельной разработки IoT. Он позволяет настраивать автоматизацию созданных самим интеллектуальных устройств. Modi состоит из модулей, которые встраиваются в батареи, светильники, приводы, выключатели, динамики и т. д.
Комплект предназначен для людей без глубоких знаний в области программирования. Modi Studio позволяет пользователям программировать различные функции устройств в графическом интерфейсе с помощью перетаскивания.

Luxrobo также представила свою платформу для умного дома «сделай сам» на выставке CES.

Смарт-продукты LG и Luxrobo получили награду CES 2019

«Подключая модули MODI, встроенные электронные устройства MODI OS и другие IoT-платформы через MODI IoT Hub, пользователи могут настраивать и кодировать свои собственные умные дома», — говорится в сообщении компании.

MODI работает с умными бытовыми приборами, включая умный свет и пылесос. Также поддерживает Google Home и Amazon Echo, которые управляют другими приборами с помощью голоса.
Приложение Modi подключается к устройствам через Bluetooth, что позволяет контролировать устройства со своего смартфона.

 

Оцените статью
Добавить комментарий