TP-Link расширяет возможности «умного дома»

TP-Link и ее бренд Kasa Smart представили новые продукты для умного дома, облачную платформу искусственного интеллекта и сетевые решения Wi-Fi.

Семь продуктов для умного дома

Линейка включает в себя видео домофон, наружные и внутренние камеры безопасности, голосовой выключатель света. А также интеллектуальную настенную и наружную розетку.

Камеры оснащены распознаванием лиц, что позволяет запускать настраиваемые оповещения при обнаружении члена семьи или незнакомца.

Переключатель освещения имеет микрофоны и встроенный динамик для голосового управления.

«Пользователи могут пользоваться функцией голосового помощника прямо с выключателя света, что позволяет гибко размещать их в местах, где умные колонки могут быть не идеальны. Например, в коридорах, ванных комнатах, гаражах и т.д.», — говорится в сообщении компании.

Выключатель света может воспроизводить музыку, предоставлять информацию о погоде или выступать в роли домофона. Кроме того, переключатель может быть включен для автоматического включения или выключения при обнаружении движения.

Продукты Kasa, которые подключаются к Wi-Fi и работают из коробки с домашним маршрутизатором, совместимы с Amazon Alexa, Google Assistant и Microsoft Cortana. Компания объявила, что популярный Kasa Smart Plug Mini станет совместимым с Apple HomeKit.

Облачная платформа для включения служб AI

Компания предлагает свою платформу Smart Actions. Она обеспечивает интеллектуальное взаимодействие между несколькими продуктами в экосистеме Kasa Smart. Функции AI включают в себя обнаружение человека, распознавание лиц и отфильтрованное видео.

По словам компании, облако Kasa Smart уже обрабатывает 50 миллионов взаимодействий. Таких как включение света или запись видео при ежедневном обнаружении движения.

Теперь, когда к взаимодействиям добавлен  искусственный интеллект, «возможности настраиваемых комбинаций огромны», — сказал Дэвид Ли, генеральный директор TP-Link Research America.

Функция сводки видео позволяет быстро просмотреть события движения за день, снятые камерой или видеодомофоном. Будет представлена прокручиваемая ежедневная сводка с прокруткой, чтобы пользователям не приходилось просматривать видеозаписи без каких-либо действий.

Сводка видео становится еще более мощной в сочетании с распознаванием лиц, что позволяет алгоритмам фильтровать видео событий на основе конкретного человека.

С последним предложением на CES, Kasa продемонстрировала свое стремление обеспечить экосистему умного дома для всех.

«Мы переходим от автономного единого подключения к многогранной автоматизации дома», — сказал Дамир Скрипич, вице-президент по продуктам и услугам TP-Link Research America.

Решения Wi-Fi для сетей

TP Link, как глобальный поставщик сетевых устройств, также представил три новых решения для домашних сетей.

Решение OneMesh обеспечивает покрытие Wi-Fi всего дома путем обновления прошивки маршрутизатора. По словам TP-Link, это проще и выгоднее по сравнению с заменой существующих устройств .

По словам TP-Link, еще одна сетевая Wi-Fi-система для дома, Deco X10, оснащена сеточной технологией со скоростями AX.

Это обеспечивает «покрытие от угла до угла» для большого количества устройств с меньшими помехами », — говорит TP-Link.

И последнее, но не менее важное: трех полосный Mesh WiFi-маршрутизатор Deco M9 Plus обладает скоростями AC2200 и трех диапазонным Wi-Fi с выделенным транзитным соединением. Он может  подключать  более чем 100 устройствам по всему дому, одновременно удваиваясь как умный домашний концентратор для устройств IoT.

Оцените статью
Добавить комментарий