Marshall дебютирует с двумя умными колонками на Google Assistant

 Большинство производителей при разработке умных колонок используют одну из платформ Amazon Alexa или Google Assistant. Sonos и Harman Kardon являются исключениями на рынке. Теперь также и Marshall присоединился к их лагерю. Компания объявила, что сделает умные колонки — Acton ll Voice и Stanmore ll Voice — с помощником Google Assistant.
Ранее к заявленному, что в данных моделях уже встроен Amazon Alexa, они будут использовать оба голосовых помощника в одном продукте, похожем на Sonos One.

Колонка Sonos One поддерживает различные голосовые платформы. Это встроенными Alexa и Apple Airplay 2, и будет иметь интеграцию с Google Assistant.
В этих моделях для сабвуфера и твитеров устанавливаются усилители класса D. Stanmore ll Voice обеспечивает более мощный звук -101 дБ. Acton II Voice оснащен динамиком -98 дБ.

Обе модели поддерживают подключение Wi-Fi для передачи потокового аудио высокого разрешения. Также имеют Bluetooth, Spotify Connect, кабель RCA и кабель 3,5 мм. Они оснащены двойным микрофоном и шумоподавлением для лучшего распознания голоса.

Благодаря помощнику Google можно запрашивать прогноз погоды, новости, календарь, навигацию, кроме того управлять домашней автоматизацией. Также поддерживается Google Chromecast для мультирум.

Другие компании, занимающиеся умными колонками, которые используют Google, являются Sony, JBL, LG, Panasonic и Bang & Olufsen.

Оцените статью
Добавить комментарий